Hauptmenue

» Startseite    » Rathaus    » Bürgerinfo   » Baindt   » Links   » Kontakt

Verwaltung

Bürgermeisterin
  Frau Rürup

Icon für Telefon 07502 9406-10
Icon für Emailadressesimone.ruerup@baindt.de

     
Vorzimmer,
Amtsblatt, Friedhofsverwaltung
Frau Heine Icon für Telefon 07502 9406-0
Icon für Fax 07502 9406-18
Icon für Emailadresseelvira.heine@baindt.de

 

   
Allgemeine Anfragen, Bürgertheke Frau Hehn, Frau Pfeiffer Icon für Telefon 07502 9406-12
Icon für Fax 07502 9406-18
Icon für Emailadresseinfo@baindt.de
     

Hauptamt

Amtsleitung Herr Plangg Icon für Telefon 07502 9406-11
Icon für Emailadressewalter.plangg@baindt.de
     
Standesamt Frau Grella Icon für Telefon 07502 9406-15
Icon für Emailadressesilvia.grella@baindt.de
Einwohnermeldeamt, Renten Frau Hehn Icon für Telefon 07502 9406-14
Icon für Emailadressesarah.hehn@baindt.de
Bürgerservice, Gewerbeamt, Passamt Frau Pfeiffer Icon für Telefon 07502 9406-12
Icon für Emailadressejulia.pfeiffer@baindt.de
Schenk-Konrad-Halle, Kindergartengebühren, Bürgerbus Frau Hillebrand Icon für Telefon 07502 9406-16
Icon für Emailadresseanette.hillebrand@baindt.de
     

Kämmerei

   
Amtsleitung Herr Abele Icon für Telefon 07502 9406-20
Icon für Emailadressewolfgang.abele@baindt.de
     
Kassenverwalter Herr Müller Icon für Telefon 07502 9406-22
Icon für Emailadresserobert.mueller@baindt.de
Wasser-/Abwassergebühren, Gewerbesteuer Frau Brei
Icon für Telefon 07502 9406-21
Icon für Emailadressemartina.brei@baindt.de
Grundsteuer, Hundesteuer, Zweitwohnungssteuer Frau Winkler Icon für Telefon 07502 9406-23
Icon für Emailadressebarbara.winkler@baindt.de
Buchhaltung Frau Köhler Icon für Telefon 07502 9406-24
Icon für Emailadressealexandra.koehler@baindt.de
     
Bauamt
Amtsleitung Frau Jeske Icon für Telefon 07502 9406-51
Icon für Emailadressepetra.jeske@baindt.de
Ortsbaumeister Herr Roth Icon für Telefon 07502 9406-53
Icon für Emailadresseflorian.roth@baindt.de
Verwaltung Frau Scheid Icon für Telefon 07502 9406-54
Icon für Emailadressemelanie.scheid@baindt.de